Статьи

Правда и мифы о подгузниках

Вредны ли подгузники на самом деле? Сегодня можно много услышать отрицательных мнений и негативных ответов по этому поводу. А что же на самом деле?

Подгузники сегодня пользуются небывалой популярностью, поскольку это именно та вещь, которая не только облегчает материнский труд, но эффективно обеспечивает необходимым комфортом малышей. Можно ли полностью доверять подгузникам? Какой подгузник лучше? Подобные вопросы отличаются сегодня определенной актуальностью, поскольку данные темы всегда интересовали, и будут интересовать не только будущих, но также состоявшихся родителей. Сегодня можно много услышать отрицательных мнений и негативных ответов, которые основываются, в большинстве случаев, на бабушкиных и дедушкиных советах, которые не просто относятся к современным подгузникам, мягко говоря, скептически, но еще и «раздувают» вокруг них массу мифов, не всегда правдоподобных и даже далеких от реальности.

Вредны ли подгузники на самом деле? Если смотреть с точки зрения тех же бабушек и дедушек, то ответ - да! Ведь, по их мнению, в результате использования подгузников могут возникнуть серьезные проблемы с кожей малыша, бесплодие у мальчиков, проникновение инфекции в мочевыводящие пути у девочек, искривление ног. Многие отождествляют нежелание ребенка ходить на горшок с использованием подгузников. На самом деле, все мифы давно получили веское опровержение в пользу подгузников, а всяческие инфекции и кожные дерматиты, списывающиеся на низкое качество подгузников, являются результатом несоблюдения простых правил личной гигиены малыша. За состоянием малыша необходимо следить постоянно, а не оставлять его на сутки, а то и более в одних подгузниках. В таком случае можно говорить не только о покраснении кожи, но и появлении опасных заболеваний. Не стоит списывать вину на кого-то другого.

Как быть? Миф развеян, остался выбор. Какой подгузник подойдет Вашему малышу? На самом деле, современная индустрия сделала огромный прорыв в производстве подгузников для детей, предоставив широкий ассортимент подгузников как отечественных, так и зарубежных производителей. Одной из наиболее популярных стран производителей является Япония.

Как известно, Япония является одним из признанных лидеров в производстве товаров для самых маленьких. Подгузники Genki, Goon, Moony и Merries - это те самые японские подгузники, которые стали незаменимыми помощниками для современных мам и лучшими друзьями малышей. Как правило, данные подгузники завоевали доверие во многих европейских странах. Высокое качество, экологичность, дизайн, а так же большое разнообразие стали залогом успеха и популярности японских подгузников.

К тому же, подгузники Goon, Genki, Moony и Merries отличаются высокой экологичностью. Они изготавливаются только из натурального сырья, что не вредит нежной коже малыша. Подгузники обладают хорошей впитываемостью и доступом воздуха к коже малыша. Данный фактор позволяет обеспечить полный комфорт вашему малышу на протяжении нескольких часов. Стоит отметить, что в японских подгузниках предусмотрено и продумано все до мелочей. Начиная от возраста и заканчивая полом малыша. Так, например, для новорожденного предлагаются традиционные подгузники, которые фиксируются специальной клейкой лентой. Они изготавливаются из тканей и сырья, содержащего нежные хлопковые волокна, которые позволяют коже адаптироваться к воздействующим факторам и избежать всяческих повреждений кожи и опрелостей. Так же предлагаются японские подгузники в виде трусиков. Они очень удобны и позволяют малышу активно двигаться, при этом, не сползая и не пропуская влагу. Практически на каждом подгузнике имеется специальный индикатор, который позволяет и напоминает родителям о том, что подгузник необходимо сменить.

Вернуться обратно