Статьи

Как правильно выбрать подгузник?

С того момента, как были изобретены «памперсы», то есть одноразовые подгузники, они завоевали огромную популярность.

Это объясняется тем, что они очень удобные в использовании, а также обладают абсорбирующими свойствами.

В настоящее время предлагается такое огромное разнообразие подгузников, что просто поражает воображение. Каким же образом можно выбрать надежный и безопасный подгузник, который именно вашему ребенку подойдет наилучшим образом?

При выборе подгузников довольно сложно, да и не совсем правильно опираться на мнение знакомых и друзей, так как это средство личной гигиены. И даже если какие-то подгузники идеально подошли малышу вашей подруги, это совсем не значит, что и вашему ребенку именно они нужны. Понятно, что в данном случае можно только самостоятельно опытным путем подобрать оптимальный подгузник для своего ребенка.

Какие же существуют основные рекомендации, способные помочь в том, чтобы подобрать малышу наиболее эффективные подгузники?

Обязательно нужно покупать подгузники только от хорошо зарекомендовавших себя производителей, так как они все свои товары тщательно исследуют на качество, безопасность и эффективность. Так проверяют подгузники Merries и подгузники Genki.

  1. Приобретая подгузники первый раз, следует выбрать упаковку, в которой минимальное количество штук. В том случае, если подгузник или вызовет аллергическую реакцию у малыша, или же будет маленький размер, вы не потратите много средств.
  2. Выбор подходящего подгузника осуществляется с учетом веса ребенка, а не возраста. Именно по этому признаку классифицируются подгузники практически всех известных производителей. Каждая модель может быть разных размеров.
  3. При покупке подгузника обязательно нужно проверять срок годности и дату изготовления.

В просроченном подгузнике все его свойства утрачиваются. Ни в коем случае не должна быть нарушена целостность упаковки. Важно помнить, что подгузники должны храниться в тех местах, где влажность и температура практически не меняются. Хранение подгузников должно осуществляться в прохладном и сухом месте. Не стоит хранить на кухне или в ванной эти средства личной гигиены. И еще, не нужно покупать подгузники поштучно, чтобы попробовать, подходят или нет, так как неизвестно, какими руками его трогали, и в каких условиях он хранился.

Так как все подгузники подразделяются согласно весовой категории, и вот если вес малыша приближается к верхней границе значения, то лучше взять подгузник большего размера. Мальчикам вообще рекомендуют брать подгузники немного большего размера, чтобы были свободные. Подгузник ни в коем случае не должен сдавливать нежную кожу ребенка или натирать ее.

  1. Обязательно при выборе подгузника следует обращать внимание на состав наполнителя. Важно знать, что внутренний слой подгузников может быть как из целлюлозы, так и из специального гелеобразующего материала. Последние стоят намного дороже, однако намного лучше впитывают и затем удерживают влагу.
  2. Следует обращать внимание на то, как сидит подгузник – он должен плотно прилегать к коже, однако не сдавливать ее. После снятия подгузников не должно быть покраснений, опрелостей, натертостей, следов от резинок, высыпаний, а попка малыша должна быть сухой.
  3. При выборе подгузников нужно стремиться к тому, чтобы подобрать оптимальное соотношение цены и качества.
  4. Еще один фактор, который следует учитывать при выборе подгузников, это способность внешнего слоя хорошо пропускать воздух. К таким относят подгузники genki и подгузники merries.
  5. Выбранные подгузники обязательно должны иметь многоразовые липучки, и не должны отклеиваться, если произойдет контакт с маслом, водой или присыпкой.

Надеемся, что наши рекомендации помогут молодым родителям выбрать наиболее подходящий вариант подгузников.

Вернуться обратно