Статьи

Как распознать подделку подгузников

Как известно, подлинность товара – это и гарантия его качества, ведь производители постоянно вкладывают деньги в улучшение характеристик своей продукции, поддерживают имидж своей компании, контролируют соответствие продукции всем заявленным требованиям на всех этапах производства.

О том, что японские подгузники отличаются неизменным качеством и целым рядом преимуществ, говорить не приходится – этот факт известен всем родителям, заботящимся о здоровье своего малыша. Но подделка, конечно же, никогда не будет столь же надёжной и качественной, а потому следует знать, как отличить настоящий продукт от поддельного, ведь фальсифицированный товар может не только разочаровать вас своими характеристиками, но и повредить здоровью малыша.

Прежде всего, стоит обратить внимание на упаковку товара – все надписи должны быть исключительно на японском языке. Для того чтобы предоставить информацию покупателю на его родном языке, фирмы-поставщики могут только наклеить специальный стикер с текстом (подтверждает легальность продукта), но никаких переведённых текстов (на английском или любом другом языке), непосредственно на упаковке вы не увидите. Таким образом, если вы видите надпись «Made in Japan» - перед вами подделка.

Кроме того, обратите внимание и на цену – даже если вы приобретаете детские подгузники оптом, их стоимость не должна быть слишком низкой. Низкая цена может говорить либо о том, что это чистой воды подделка, либо, что это экспортный вариант более низкого качества. Обратите внимание на рисунок упаковки, он должен быть чётким, цвета яркими, изображение не должно двоиться, красители, при помощи которых был нанесён рисунок, не должны отпечатываться на руках. Кроме того, важна и целостность пачки, на ней не должны присутствовать надрывы или проколы, швы должны быть запаяны равномерно и аккуратно по всей их длине. Обратите внимание на то, что нарушение целостности упаковки лишает подгузники гигиеничности. Учитывая то, что в таких изделиях применяются адсорбенты, способные впитывать в себя различные вещества, подгузники из разорванной пачки могут вобрать в себя грязь, посторонние запахи, агрессивные химические вещества и т.д. Кстати, открывая упаковку подгузников, обратите внимание на то, как они пахнут. Допускается незначительный аромат, но, ни в коем случае, не сильный характерный химический запах.

У определённых торговых марок, несмотря на постоянно меняющийся дизайн (это также средство защиты от фальсификации, внешний вид упаковок меняется каждые несколько месяцев), есть и особые степени защиты, специфические черты, подделать которые крайне трудно. Так, например, подгузники Merries всегда имеют в названии под первой буквой круг с пупырышками (размер круга может меняться), изображение мягкой игрушки находится ниже изображения малыша, а не над ним.

Известные и популярные японские подгузники GooN (Гун) всегда имеют пропитку природным витамином Е.

Продукция японской компании GENKI использует на своих упаковках красочное изображение жизнерадостного героя Ампанман, круглощёкий «портрет» которого вы встретите и на самих подгузниках данного производителя.

Приобретая любой товар, никогда не стесняйтесь попросить у продавца все необходимые сертификаты на продукцию, не покупайте ничего в непроверенных местах, не ленитесь поинтересоваться сроком годности продукции, ведь подгузники также имеют ограничения в хранении (обычно срок годности такой продукции составляет 2-3 года).

Вернуться обратно