Статьи

Подгузники. Из чего они состоят?

Необычайно важно, выбирая подгузник того или иного производителя, иметь представление о том, из чего состоит и что собой представляет данный товар.

Подгузники, пользуясь широкой популярностью во всем мире, позволяют «подарить» малышу комфорт и веселье. Современный рынок предлагает нам широкое разнообразие подобной продукции, изготавливаемый как известными, так и не очень известными производителями. Одними из наиболее востребованных, а значит, наиболее высококачественных являются одноразовые японские подгузники genki, merries, goon, moony, получившие массу восторженных отзывов от благодарных покупателей.

А знаете ли Вы, что первые подобия современных подгузников появились более 100 лет назад? Конечно, в то время не было таких материалов и возможностей, какие есть у сегодняшних производителей. Подгузники делались из шерсти, конопли и других подобных материалов, которые не отличались удобством и комфортом, но зато малыш был спокоен и доволен. Сегодня в производстве японских подгузников используются ультратонкие инновационные материалы, отличающиеся уникальной способностью «дышать». Благодаря специальным микропорам, незаметным нашему глазу, воздух беспрепятственно циркулирует внутри подгузника, позволяя тем самым нежной и чувствительной коже малыша дышать. Подобные технологии препятствуют образованию покраснений кожи даже в том случае, если родители забыли вовремя сменить подгузник.

Решив купить подгузники оптом или поштучно, многие из нас руководствуются «опытом» других родителей и ценой. Согласно рекомендациям специалистов в данном случае, если Вы желаете своему малышу здоровья и хорошего настроения, необходимо руководствоваться не опытом других мам, а мнениями и рекомендациями ведущих специалистов. Необычайно важно, выбирая подгузник того или иного производителя, иметь представление о том, из чего состоит и что собой представляет данный товар.

Рассматривая строение одноразовых подгузников необходимо отметить, что настоящая качественная продукция состоит из нескольких слоев. Первый слой, прилегающий к телу малыша, изготавливается из необычайно нежных материалов, не раздражающих кожу ребенка. Пропуская влагу внутрь, основной задачей данного слоя является эффективная защита кожи от более «грубых» других слоев. Необходимо помнить, что этот слой всегда должен оставаться сухим, только в таком случае ребенок будет чувствовать себя комфортно. Следующий слой – внутренний. Именно здесь скапливается влага. Как правило, внутренний слой состоит из целлюлозы и различных абсорбентов. К примеру, в японских подгузниках Merries производители используют легкие и рыхлые наполнители, характеризующиеся большим количеством абсорбирующих элементов. Внутренний слой подгузников Goon по своему составу очень схож с подгузниками Merries. Здесь также используется большое количество абсорбирующих материалов с добавлением целлюлозы.

Для того чтобы впитанная внутренним слоем влага не протекала наружу, а кожа малыша всегда была сухой, между первым и вторым слоем прокладывается специальная тонкая пленка. В японских подгузниках такая пленка способна «дышать», обладая специальными микропорами. Необходимо обращать внимание на тот факт, что такие подгузники как Genki, Moony, Merries и Goon отличаются высоким качеством материалов, используемых при изготовлении внутренних и внешних слоев.

В том случае, если Вы не знаете на чем остановить свой выбор, рекомендуем взглянуть на японские подгузники, характеризующиеся оптимальным гипоаллергенными качествами. Подобные характеристики позволят вашему малышу наслаждаться необходимым комфортом и уютом.

Вернуться обратно